Новини

ИТОГИ КУ 2016

cr4

С 11 по 12 декабря во Дворце спорта «Локомотив» прошёл XVI Кубок Украины по армспорту.

Спортсмены из 23 регионов Украины (21 область, г. Киев и АР Крым) приняли участие в данных соревнованиях.

Шестнадцатый год подряд первое общекомандное место заняла команда Харьковской области. Харьковчане завоевали 29 медалей (10 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых).

Второе место у команды Полтавской области. В копилке у Полтавчан 20 медалей (9 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых).

Третье место в упорной борьбе завоевала команда г. Киева – 8 медалей (3 золотые,2 серебряные, 3 бронзовые).

Отличительной особенностью Кубка Украины является то, что спортсмены всех возрастных категорий (юноши, юниоры, взрослые, ветераны) имеют возможность побороться на соревнованиях за одним столом. И соревнования показали, что молодёжь даёт настоящий бой признанным корифеям. В каждой весовой категории были интересные, захватывающие поединки.

У женщин, одержав убедительные, красивые победы в финалах, чемпионками стали юниорки Деменко Людмила (Полтавская обл.) кат. 55 кг, Рожко Виктория (Винницкая обл.) кат. 60 кг, Шулика Марина (Полтавская обл.) кат. 65 кг, Деменко Лина (Полтавская обл.) кат. 70 кг.

У мужчин победителями Кубка Украины стали юниоры Шинкарук Владислав (Харьковская обл.) кат. 65 кг, Бидзиля Руслан (Львовская обл.) кат. 65 кг, Мантыка Роман (Полтавская обл.) кат. 80 кг, Мороз Андрей (Ривненская обл.) кат. 85 кг, Данилов Олег (Черкасская обл.) кат. +110 кг.

Итоговый протокол XVI Кубка Украины смотреть здесь.

На Кубке Украины все победители и призёры соревнований получили призы от спонсоров: компания «Goldlabs» предоставила спортивное питание, а фирма «Полюс» сладкие призы.

По итогам 2016 года были определены три лучших рефери, которые также получили подарки от спонсоров. Ими стали: Хубиашвили Гела (Харьковская обл.), Вдовин Роман (Харьковская обл.), Кмытко Анатолий (Волынская обл.).

Кубок Украины стал завершающим спортивным мероприятием 2016 года и впереди всех ждёт новый спортивный сезон 2017 года.

В 2017 году чемпионат Европы состоится в г. Катовице (Польша) с 14 по 21 мая, а чемпионат мира – в столице Венгрии г. Будапеште со 2 по 11 сентября.

a1a2a3a4a5a6a7a8a9a10a11a12a13a14a15a16a17a18a19a20