Новини

Результаты чемпионата Украины по армспорту

94

С 19 по 21 марта во Дворце спорта «Локомотив» состоялся XXIII чемпионат Украины по армспорту среди взрослых.

Около 200 спортсменов из 20 регионов Украины приняли участие в данных соревнованиях.

ДВАДЦАТЫЙ ГОД подряд первое общекомандное место заняла команда Харьковской области.

Харьковские спортсмены, завоевали в индивидуальном зачёте 19 медалей (8 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых).

Второе место у команды Полтавской области. Полтавчане завоевали 18 медалей (7 золотых, 8 серебряных, 3 бронзовых) и третье место в упорной борьбе завоевала команда Львовской области – 7 медалей (4 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая).

Итоговый протокол соревнований смотреть здесь.

Видеоотчёт о чемпионате Украины смотреть здесь.

По результатам данного чемпионата будет сформирована команда Украины для участия в чемпионате Европы, который состоится с 22 по 28 мая в г. Бухарест (Румыния) и в чемпионате мира, который пройдёт с 1 по 8 октября в Болгарии.