Новини

Итоги чемпионата Европы по армспорту в Болгарии

DSC 6262

С 1 по 5 июня в столице Болгарии г. Софии прошёл чемпионат Европы по армспорту среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов.

В соревнованиях приняло участие более 800 спортсменов из 28 стран.

Сборная команда Украины успешно выступила на этих соревнованиях, спортсмены в личном зачёте завоевали 37 медалей (17 зол., 6 сер., 14 бронз.) и 3 общекомандное место.

В соревнованиях среди юношей до 18 лет наши спортсмены завоевали 7 медалей (3 зол., 4 бронз.).

Открыла счёт золотым медалям на Европейском форуме Нестеренко Анастасия (Харьков). В категории до 45 кг Анастасия уверенно завоевала две золотые медали.

Подхватил золотую эстафету Александр Кулишов (Кривой Рог). В категории до 80 кг на левой руке Александр в считанные секунды расправлялся со всеми соперниками и завоевал очередное золото для украинской команды.

Успешно выступили на чемпионате юниоры до 21 года, которые завоевали 11 медалей (3 зол., 3 сер., 5 бронз.).

Две золотые медали в категории до 50 кг в очередной раз уверенно завоевала Анастасия Гончаренко (Киев), а в категории до 90 кг на правой руке неоднократный призёр международных соревнований Александр Ильницкий (Львов) во второй раз стал чемпионом Европы.

На чемпионате Европы среди ветеранов завоёвано 8 медалей (4 зол., 3 сер., 1 бронз.).

Роман Рудницкий (Львов) в категории до 80 кг легко одолел всех соперников и оформил золотой дубль. Чемпионами Европы среди ветеранов, показав красивую борьбу, стали Красов Вадим (Харьков) и Андреев Олег (Хмельницкий).

В чемпионате среди взрослых украинские спортсмены в очередной раз доказали, что являются сильнейшими в Европе, завоевав 12 медалей (7 зол., 2 сер., 3 бронз.).

Здесь счёт золотым медалям открыл Дмитрий Бескоровайный (Харьков).

В категории до 55 кг на левой руке Дмитрий легко завоевал свою 22 золотую медаль чемпионатов Европы и остался лидером по количеству золотых медалей, завоёванных на чемпионатах Европы.

Впервые на чемпионате Европы Евгений Прудник (Киев) оформил золотой дубль. Евгений завоевал две золотые медали в категории до 90 кг, но победа досталась в тяжёлой борьбе.

Виктория Илюшина была также близка к завоеванию двух золотых медалей, но только на левой руке в категории до 55 кг Виктория стала чемпионкой.

Традиционно на левой руке в категории до 80 кг завоевал золото чемпионата Европы Олег Жох (Ровно). Теперь в его копилке 5 золотых медалей чемпионатов Европы.

Мгер Мусаелян (Николаев) в категории до 85 кг, неудачно выступив в первый день на левой руке, сумел собраться и завоевал своё первое Европейское золото.

Результаты ЧЕ среди юношей смотреть здесь.

Результаты ЧЕ среди юниоров смотреть здесь.

Результаты ЧЕ среди ветеранов смотреть здесь.

Результаты ЧЕ среди взрослых смотреть здесь.

Чемпионат мира по армспорту состоится с 26 сентября по 4 октября в г. Куала-Лумпур (Малайзия).