Лучшие из лучших в украинском армспорте в 2014 году

kharkovchu2014

Подведены спортивные итоги уходящего года и определены лучшие из лучших в украинском армспорте в 2014 году.

1. Лучшим регионом Украины 18 год подряд стала Харьковская область.

На взрослом чемпионате Украины харьковчане 18 год подряд с большим преимуществом выиграли первое общекомандное место, завоевав 35 медалей.

На чемпионате Украины среди юниоров до 21 года харьковчане завоевали 20 медалей, а сборная Харькова уверенно одержала очередную командную победу.

На чемпионате Европы в г. Баку (Азербайджан) среди взрослых чемпионами стали харьковчане Дмитрий Бескоровайный и Виктория Илюшина.

Дмитрий Бескоровайный в категории до 55 кг завоевал очередные 2 золотые медали и опередил по количеству золотых медалей на чемпионатах Европы своего земляка Рустама Бабаева. Дмитрий теперь 21-кратный чемпион Европы, а Рустам остаётся 20 – кратным чемпионом Европы.

Виктория Илюшина завоевала золотую медаль в категории 55 кг. Призёрами чемпионата Европы стали харьковчане Екатерина Руднева категория до 70 кг - завоевала серебряную медаль, а Алина Голубева категория 65 кг – бронзовую медаль.

На чемпионате мира в Литве Виктория Илюшина завоевала две золотые медали, Дмитрий Бескоровайный – серебряную медаль, а Дмитрий Чалюк на чемпионате среди юношей получил бронзовую медаль.

Таблицу рейтинга регионов Украины в 2014 году смотреть здесь.

2. Лучшим спортсменом Украины по армспорту среди мужчин признан Евгений Прудник (г. Киев), а лучшей спортсменкой среди женщин – Виктория Илюшина (г. Харьков).

Евгений Прудник в 2014 году в весовой категории до 85 кг. легко выиграл на обе руки чемпионат Украины в г. Харькове, на чемпионате Европы в Баку (Азербайджан) Евгений завоевал золотую медаль на правой руке, а на чемпионате мира в Вильнюсе (Литва) Евгений Прудник уверенно выиграл две золотые медали на левой и правой руках.

prudnik

Евгений Прудник - 2 - кратный чемпион Европы, 4 - кратный чемпион мира.

Виктория Илюшина в 2014 году в весовой категории до 55 кг. легко выиграла на обе руки чемпионат Украины в г. Харькове, на чемпионате Европы в Баку (Азербайджан) Виктория завоевала золотую медаль на левой руке, а на чемпионате мира в Вильнюсе (Литва) Виктория Илюшина уверенно выиграла две золотые медали на левой и правой руках.